:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9ZRzBxVnBDQXczV0F1Z0cwVW1DYVFJb0oyWUpwQ1RlczVxd0pGZXRTLmpwZw.webp)
В Дмитровском техникуме стартовал отборочный этап чемпионата «Абилимпикс»
В Дмитровском техникуме стартовали первые конкурсные испытания отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi94NVp4eVd0UW11dDFTQnNSamtRaG9iSXA3dGVXU1NzRjhXakRrSDFmLmpwZw.webp)
Студенты из Московской, Тверской и Ленинградской областей продемонстрировали свои умения в компетенции «Ресторанный сервис». Они соревновались в искусстве сервировки стола, обслуживании гостей, в приготовлении и оформлении коктейлей по строгим рецептурам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9ST3U2VFZjeURENWZ0SldLOE1DUUh1bEExMm16OENza291c2s3TDQyLmpwZw.webp)
Школьники из Московской, Костромской областей и Санкт-Петербурга выпекали осетинские пироги. Нужно было приготовить дрожжевое тесто и пироги с разнообразными начинками: мясом, осетинским сыром, листьями свеклы и зеленым луком.
Чемпионат «Абилимпикс» организован президентской платформой «Россия — страна возможностей».