Группа подростков на мотоциклах, питбайках и скутерах буквально переполошила Дмитров минувшим вечером. Жители недовольны такой активностью детей и призывают разобраться с «бандой», так как скутеристы мешают размеренной жизни.
Вечером в четверг, 17 июля, сразу в нескольких городских пабликах стали появляться видеозаписи, на кадрах которых можно заметить подростков на мотоциклах. Их было как минимум 15 человек. Инцидент вызвал бурное обсуждение в Сети. Большинство пользователей негативно отнеслись к таким развлечениям и потребовали вмешаться в ситуацию ГАИ, так как «покатушки продолжаются несколько дней».
«По всему городу катаются, ничего не боятся. Родителей нужно наказывать по полной программе», — пишут жители в местном телеграм-канале.
Однако нашлись и те, кто встал на защиту подростков.
«Ну не по коридору же кататься. Имейте тоже совесть, они не 24/7 катаются. Лето, пусть адреналин выбрасывают. Молодежь же! Входите в положение. Ваши дети и не такое небо в алмазах покажут», — считает Валерия Романова.
По закону, за езду на мотоцикле с превышением допустимого уровня шума в черте города предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Если повышенная шумность вызвана неисправностью выхлопной системы, инспектор ГАИ имеет право выдать предписание об устранения неисправности в течение 10 дней. В случае игнорирования требования, транспортное средство может быть снято с регистрационного учета.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове полиция накрыла питбайкеров.