Благотворительная акция «Для братьев наших меньших» по сбору корма для животных из дмитровского приюта объединила волонтеров и школьников.
Во время акции подросткам удалось собрать более ста килограммов кормов для 600 четвероногих, которые проживают в приюте и нуждаются в заботе, внимании и питании.
В мероприятии приняли участие и местные жители, они принесли не только корма, но и одеяла для собачьих подстилок, миски для еды и воды.
«В приюте постоянно проживает более 600 собак. Особенно трудно им приходится найти пропитание зимой», — рассказала заместитель главы Дмитровского муниципального округа Ирина Костышина.
Она подчеркнула, что помощь животным учат подростков состраданию, доброте и чувству ответственности за «братьев наших меньших».
Дмитровчанам напомнили адрес приюта для животных, куда они могут приносить корм и другие предметы для уютного проживания животных: Дмитровский округ, деревня Надмошье, телефон: 8 926 711-77-43.
Ранее REGIONS сообщал, что подобные акции проходят в Дмитровском муниципальном округе несколько раз в месяц. Школьники, студенты, любители животных собирают корма для бездомных собак и кошек.