27 сентября (с 11.00 до 16.00) Музей-заповедник «Дмитровский кремль» и центр «Руками и сердцем» организуют осенний фестиваль.
«Осень — пора ярких красок и богатого урожая. Спелые яблоки, сочные сливы, виноград и тыквы — организаторы ждут жителей вместе с собственным урожаем на празднике в самом центре города», — рассказали в дмитровском музее.
В программе праздника: концертная программа, чаепитие с угощениями, экскурсии по музею, фотозоны, мастер-классы, выставка-ярмарка, розыгрыш призов, обмен осенними дарами.
Организаторы приглашают для участия в выставке-ярмарке «Дары осени» предпринимателей, фермеров, ремесленников и горожан с урожаем представить дары природы, выращенные своими руками, продовольственные и продуктовые товары, семена и луковицы цветов, изделия народно-художественного промысла.
Также принимаются творческие работы на тему осеннего урожая — поделки из овощей, фруктов, ягод, цветов, рисунки. Лучшие работы получат награды.
Осенний фестиваль «Дары осени» состоится в Дмитрове в четвертый раз.
Возраст 0+, подробнее здесь.
Ранее REGIONS сообщал, что дмитровская библиотека приглашаем на презентацию книги Игоря Тарелкина «Жизнь в полете».