В Дмитровском округе участники программы «Активное долголетие» начали выполнять упражнения на степ-платформах. Энергичные люди старшего возраста с легкостью повторяют за тренером движения, которые не только поддерживают их физическую форму, но и способствуют повышению настроения.
В министерстве социального развития Московской области отмечают, что для долголетов регулярно создаются возможности вместо скучных посиделок дома проводить досуг более активно — заниматься фитнесом и танцами, участвовать в захватывающих квестах, подниматься в облака, кататься на сапах, играть в гольф.
Считается, что такие разновидности досуга — это занятия, предназначенные для молодых. Но как показывается практика — люди старшего возраста с удовольствием занимаются активностями и открывают для себя новые направления в спорте.
Так, для дмитровских долголетов прошли энергичные и веселые степ-занятия, которые построены на основе танцевальных движений.
«Это точно не про скучные упражнения в зале, которые хочется бросить уже через пару недель. Занятия на степ-платформах помогают одновременно улучшить настроение, здоровье и просто интересно провести время в кругу единомышленников», — рассказывает Людмила Леонидовна Мередова, участник программы «Активное долголетие».
В ведомстве подмечают, что главное на таких занятиях — это не волноваться, когда не удается в точности повторить движение за тренером. Нужно дать себе и своему телу время привыкнуть к тренировкам, тогда координация станет гораздо лучше и все начнет получатся.
Ранее Regions писал о том, что дмитровчане могут получать социальные услуги, не выходя из дома.