Как сообщают в Гидрометцентре, дожди, а порой и сильные ливни, не прекратятся в Подмосковье до 12 августа. Местами ежедневные осадки сохранятся до конца следующей недели.
По прогнозам специалистов центра «Фобос», дожди прекратятся не раньше 14 августа, когда в регион придет антициклон с более сухим воздухом. А интенсивность дождей значительно снизится после 12 августа.
Синоптики объясняют, что ливни вызваны в Подмосковье атмосферным явлением «взрывной конвекцией». Когда на фоне жары появляются сильные грозовые фронты.
Сухая и теплая погода ожидается в регионе с середины августа. Температура воды в водоемах Подмосковья сейчас составляет 18-23 градуса, что делает купание вполне комфортным.
В Дмитрове в воскресенье, 10 августа будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 18-22°С.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, когда в Подмосковье начнется бархатный сезон.