Многодетная мать взяла себе месячный отпуск и ушла тайгу


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая

Женщина, устав от семейных забот, решила все бросить и уединится в дремучем лесу.

Двадцать пять дней многодетная мать Оксана Лыткина бродила по тайге в поисках себя. Говорит, что очень хотелось побыть наедине со своими мыслями и подумать о жизни. Вот только она сначала не подумала о том, что может вообще лишиться этой самой жизни, прогуливаясь по неведомым местам в поисках приключений. За детьми в ее отсутствие остались присматривать муж и родственники.

Удивительно, но родительница, бросив все, отправилась в сомнительное путешествие по дикой тайге в одиночку.

Она прошагала 600 километров из Челябинской до Свердловской области по туристической тропе. Туристка прихватила из дома большой рюкзак со всем необходимым, в том числе ракетницей, чтобы отпугивать диких зверей, и спутниковым трекером, чтобы не заблудиться.

Путешественница честно призналась, что ей было страшновато, так ведь в этих местах ранее изнасиловали и зверски убили туристку, поэтому она старалась держаться подальше от людей.

На всем протяжении пути женщина встречала следы диких животных и чтобы как-то отпугнуть их она кричала и свистела что есть силы. Видимо этот способ помог ей не встретиться с хищниками лицом к лицу.

Дважды ее поход оказывался под угрозой срыва. Однажды туристка неудачно упала на руку, в другой раз подхватила простуду и пролежала сутки с температурой. Но все закончилось благополучно - женщина нашла в себе силы пройти все испытания до конца и не уйти с маршрута.

Домой она вернулась аккурат к своему дню рождения, которое отметила в кругу семьи.