
В Дмитровском округе продолжается голосование на выборах в совет депутатов. На участках создают условия для всех категорий избирателей, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На участке № 245 слабовидящим помогают обученные волонтеры. В библиотеке на участке № 259 для детей включили мультфильмы, чтобы родители могли спокойно проголосовать. На участке № 3720 детям дарят сувениры — брелоки, значки и наклейки.
Жители округа приходят голосовать целыми семьями. Так, дмитровчанка Юлия вместе с детьми посетила участок № 250 и доверила сыну опустить бюллетень в урну. Будущая мама Алина Саблина, находящаяся в роддоме, воспользовалась возможностью проголосовать онлайн.
Для новых жителей округа предусмотрены дополнительные списки. Один из избирателей, недавно прописавшийся в Дмитрове, смог проголосовать после внесения его данных.
По словам председателей УИК, многие воспринимают выборы как праздник. В администрации округа отмечают, что выборы проходят спокойно, а главной задачей остается создание комфортных условий для всех дмитровчан.
Ранее сообщалось, что полковник запаса Дмитрий Тимофеев один из первых проголосовал на выборах в Подольске.