:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODNsenF3b3R1NHpqYzJsdGl5endxdG5neTV5eTFobXRpM2x0bm1vZG0wemp5M20ydXltMTlkY2d0dndoYTFsbXBtYXd5X1FFeGVPd2Qud2VicA.webp)
Наблюдатель за выборами Сойкин назвал плюсы ДЭГ для молодого поколения
Наблюдатель Сойкин назвал ДЭГ лучшим форматом голосования для молодого поколенияНа портале «Госуслуги» открылся прием заявлений на дистанционное электронное голосование. Регистрация стартовала за 45 дней до первого дня голосования, которое пройдет в Подмосковье с 18 по 20 сентября. Жители региона смогут выбрать удобный формат участия в выборах депутатов Государственной Думы, Московской областной Думы и ряда муниципальных Советов депутатов.
Для участия в дистанционном электронном голосовании избирателям необходимо подать заявление через портал «Госуслуги». Процедура регистрации доступна всем гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись в системе. После одобрения заявления избиратель получит возможность проголосовать в электронном формате в установленные дни выборов, не посещая избирательный участок.
Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подчеркнул, что дистанционный формат не заменяет, а дополняет традиционное голосование.
Независимый наблюдатель за выборами Роман Сойкин отметил ряд практических преимуществ дистанционного электронного голосования для избирателей.
По словам эксперта, цифровой формат также повышает общую явку и вовлеченность молодежи в избирательный процесс.
Алексей Смирнов также обратил внимание на технологические гарантии честности процедуры.
Выборы депутатов Государственной Думы, Московской областной Думы и ряда муниципальных Советов депутатов пройдут в Подмосковье с 18 по 20 сентября. Голосование будет проводиться в течение трех дней.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове семь избирательных участков сменили адреса к сентябрьским выборам.