
Свидетелями необычной картины стали жители Дмитрова. В реке Березовец между микрорайоном Аверьянова и Оборонной улице по соседству с утками плавала крыса. Видеозаписью поделился телеграм-канал «ЧП Дмитров».
На кадрах можно заметить, как грызун спокойно проводит время рядом с пернатыми, а те практически не обращают на него внимания. Некоторые предположили, что животные давно подружились и устроили себе «романтик».
«Утка и крыса. Это как дружба разных национальностей. Чего только в Дмитрове не увидишь», — написали местные жители.
Другие в шутку предположили, что крыса выбирает утку побольше себе на ужин и сравнили ее с главным героем мультфильма «Рататуй» по имени Рэми.
«Крыса точно что-то понимает в кулинарии, особенно во французской кухне. Она не из „Рататуя“ случайно?» — иронично подметили дмитровчане.
Причем крысы и утки — не самые необычные жители Березовца. Ранее в реке заметили красноухую черепаху. Небезразличные жители оперативно достали земноводное из воды и передали волонтерам, которые быстро нашли для него новый дом.
Ранее REGIONS сообщал, что бесстрашная лиса вышла к людям на канале им. Москвы в Дмитрове.