
В Дмитровском округе продолжается активная поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В течение недели администрация совместно с местными отделениями партии «Единая Россия» и общественными организациями передала на передовую уже третий подготовленный автомобиль. Об этом сообщили в администрации.
Глава округа Михаил Шувалов вручил ключи от микроавтобуса «ГАЗель» бойцу с позывным «Седой». Машина была отремонтирована и усилена для эксплуатации в полевых условиях по его личной просьбе, направленной через общественную приемную. Еще один автомобиль, «Нива», был передан командиру отделения БПЛА Сергею («Сега»). В оба автомобиля загрузили гуманитарную помощь: продукты, утеплители и домашние заготовки.
Как сообщила руководитель волонтерской группы «Надежный тыл» Кристина Веселкова, 23 декабря из Дмитрова планируется отправить крупный гуманитарный конвой в зону СВО. В него войдут генераторы, обогреватели, теплая одежда, стройматериалы, продовольствие, средства гигиены и новогодние подарки как для военнослужащих, так и для воспитанников детских домов на освобожденных территориях.
Глава округа Михаил Шувалов подчеркнул, что поддержка бойцов и оперативное реагирование на их нужды являются священной обязанностью тыла. Ранее, 12 декабря, бойцам уже был передан микроавтобус «Форд Транзит».
Ранее сообщалось, что памятную доску в честь бойца СВО Симоняна установили в школе Дмитровского округа.