
Члены Общественной палаты Московской области проверили работу наблюдателей на избирательном участке № 259 в Дмитрове.
Председатель Дмитровской территориальной избирательной комиссии Татьяна Селихова встретила группы по наблюдению за выборами из областной Общественной палаты на избирательном участке в Центральной городской библиотеке. Она показал работу УИК, ответила на вопросы региональных общественников.
Здесь, среди картин и творческого интерьера, голосуют жители старой части Дмитрова. Люди приходят отдать свой голос небольшими группами. Очередей нет.
Первый зампред Общественной палаты Подмосковья Татьяна Дмитриева познакомилась с наблюдателями, которые работают на избирательном участке.
Особенно заинтересовал общественницу Александр Завьялов. Сотрудник библиотеки впервые принял участие в выборах в качестве наблюдателя. По его словам, обстановка на выборах спокойная и доброжелательная.
Татьяна Дмитриева отметила, что идея проводить выборы в три дня оправдала себя. Такая система позволяет избирателям решить, в какой день удобно принять участие в голосовании. Большие потоки голосующих равномерно распределяются по дням.
Также часть нагрузки на УИК снимает электронное голосование, которым охотно пользуются молодые избиратели.
Полный список УИК с адресами и телефонами опубликован на сайте администрации Дмитровского округа.
Ранее REGIONS сообщал, что член президентского Совета отметил хорошую организацию выборов в Дмитрове.