Руководство школы в Дмитрове стало фигурантом уголовного дела о драке подростков
В Дмитрове допросили директора после жестокой драки подростков на переменеВ уголовном деле, которое возбудили по факту жестокой драки учащихся школы в Дмитрове, фигурирует руководство школы. Во время конфликта рядом с дерущимися подростками не было ни одного педагога, дежурный учитель не следил за ситуацией.
Все произошло в минувший понедельник, 20 января. Двое мальчиков 15 и 16 лет, которые учатся в седьмом классе, на перемене устроили потасовку. Один из них применил удушающий прием, из-за чего его оппонент потерял сознание и был госпитализирован.
Сейчас правоохранители выясняют, почему дежурный учитель не следил за происходящим в коридоре на перемене. Следователи уже допросили классного руководителя пострадавшего мальчика, директора и дежурного педагога. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Следствие не исключает, что руководство школы в ситуации с дракой ненадлежащим образом отнеслось к исполнению своих обязанностей.
Ранее REGIONS сообщал, что подростки устроили стрельбу на улице в Дмитрове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODBsMmpsZW5sdGFtZnVibmxxbHRqZmFnYzB1dGw0b2M1cWNnYy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI3LTEyMjE1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L21hbi0xMTQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzYy05NjUwLmpwZw.webp)