Студент из Дмитрова отправился в Донецк, Луганск и Запорожье

Автомобили повышенной проходимости доставили из Дмитрова в зону СВО

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

Состоялась очередная поездка гуманитарной миссии фонда «Свои Рядом», направленная на поддержку военнослужащих и мирных жителей на освобожденных территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской области. 


«Наша команда доставила два УАЗ «Буханка» и Hover Great Wall H5, а также более тонны гуманитарных грузов — медикаменты, продукты и средства первой необходимости», — рассказали в фонде.

В поездку отправился студент третьего курса Дмитровского техникума Артур Грабович.


«Участие в миссии стало для меня важным опытом. Увидел, как наша помощь может изменить ситуацию и поддержать тех, кто в этом нуждается. Это вдохновляет и напоминает о важности нашей профессии», — поделился Артур Грабович.

Первым пунктом доставки стала Запорожская область. Два автомобиля передали военнослужащим 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота.

Далее в Донецкой Народной Республике УАЗ «Буханка» вручили военнослужащим 5-й бригады. А в г. Сватово Луганской Народной Республики четыре пары автомобильных колес для ремонта военной техники передали бойцам 3-й штурмовой роты 26-го танкового полка 47-й дивизии. 

Ранее REGIONS писал о том, что дмитровское предприятие отправит на СВО багги и гонги для тренировочной стрельбы.