В парке «Березова роща» в Дмитрове состоялись тестовые запуски фонтана. Специалисты провели пробное включение двух чаш сооружения, а также проверили работу оборудования.
Как сообщили представители подрядчика, система была подключена по временной схеме: были задействованы световое оборудование и форсунки, чтобы наглядно показать работоспособность конструкции. Тестирование прошло успешно, и фонтан продемонстрировал свою функциональность в полном объеме.
После зимнего перерыва специалисты подрядной организации возобновили работы по строительству нового фонтанного комплекса в парке «Березовая роща» в Дмитрове. Протяженность фонтана составляет 290 метров, что делает его одним из самых масштабных подобных сооружений в Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что в Яхроме могут запустить неработающий фонтан в парке имени Лямина.