:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE4LTE5MTExNF92SXdnUXNILmpwZw.webp)
Ударный старт и теплая атмосфера: итоги первого дня голосования на школьном избирательном участке
На участке № 250 в Дмитрове первый день голосования прошел в теплой атмосфереИзбирательный процесс в школах — это особая история. В местные участковые комиссии входят чаще всего педагоги, и они узнают своих учеников даже спустя годы после выпуска. Председатель избирательного участка № 250 Татьяна Ермакова рассказала, что сегодня к ним пришло несколько выпускников — некоторые даже семьями, со своими детьми.
Дружеский, семейный формат общения на выборах отметила и наблюдатель этого же участка Елена Егорова. Она впервые принимает участие в качестве наблюдателя, и ей очень понравилось, что все избиратели были настроены доброжелательно, а члены комиссии работали четко и слаженно. Наблюдатели помогали участникам голосования сориентироваться и отвечали на вопросы жителей.
В конце первого выборного дня члены избирательной комиссии соблюли все процедуры: бюллетени упакованы в сейф-пакеты, документация подготовлена — все готово к следующему дню.
По словам председателя участка, старт выборов получился ударным: в голосовании приняло участие несколько сотен избирателей. Во многом такая явка стала результатом активной информационной кампании, которую провели накануне выборов местные волонтеры.