В Дмитрове ищут улыбчивую женщину, оплатившую покупки чужой банковской картой


/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов

В Дмитрове ищут женщину, которая использовала чужую банковскую карту для оплаты покупок в одном из сетевых супермаркетов. Хозяйка карты просит злоумышленницу связаться с ней «по-хорошему», иначе дело может дойти до правоохранителей.

Как рассказала сама потерпевшая, все произошло в прошлую пятницу, 14 февраля, около полудня. Неизвестная, найдя ее карту, применила ее для оплаты в продовольственном магазине на Загорской улице. 


«Убедительная просьба связаться со мной для мирного разрешения конфликта. В противном случае мне придется обратиться в полицию», — написала хозяйка карты в одном из городских телеграм-каналов, приложив свои контакты в социальных сетях.

На фото, сделанном камерой видеонаблюдения в самом магазине, можно заметить, как женщина покидает здание с неприкрытой улыбкой на лице.

Закон строго запрещает использование чужой банковской карты для оплаты, даже если она была найдена. Все денежные средства на карте принадлежат ее владельцу, и любые действия с ней без разрешения считаются незаконными.

Согласно уголовному законодательству, оплата покупок с использованием чужой карты квалифицируется как хищение средств с банковского счета, то есть кража. Такие действия могут повлечь серьезную ответственность вплоть до лишения свободы.

Ранее REGIONS сообщал, что дмитровчанин едва не стал жертвой мошенников с сайта знакомств перед 14 февраля.