
2 декабря на шестом этаже взрослой поликлиники Дмитрова прошла встреча выездной администрации с жителями. Более 40 обращений прозвучало от горожан — по вопросам дорожного ремонта, благоустройства и ЖКХ. Среди участников — как рядовые жители, так и сотрудники медицинских учреждений, которые также озвучили свои профессиональные и бытовые запросы.
Особое внимание привлекло обращение Юлии Широковой, пришедшей на встречу вместе с матерью — медиком. Девушка обратилась к главе Дмитровского городского округа Михаилу Шувалову с просьбой увековечить память земляка — Дмитрия Германова, погибшего при исполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
Дмитрий родился и вырос в поселке Новосиньково. С детства увлекался спортом, учился на «отлично», после школы пошел служить в полицию, где зарекомендовал себя как ответственный и грамотный сотрудник. С началом СВО добровольно отправился на фронт. Его односельчане с глубоким уважением вспоминают Дмитрия и просят установить в его родной школе памятную доску или «Парту Героя» — в знак памяти и поддержки подрастающего поколения.
Михаил Шувалов внимательно выслушал обращение и принял его в работу, пообещав оказать всю необходимую поддержку в организации памятного знака.
Ранее REGIONS сообщал, что космонавт Тарелкин рассказал школьникам Дмитрова как преодолевает страх высоты.