В Яхроме отметили 45 лет с момента создания школьного музея
Музей «Боевой, трудовой и спортивной славы имени Людмилы Александровны Ивановой» Яхромской школы N 1 отметил юбилей.
Открытие школьного музея состоялось 8 мая 1980 года в канун 35-летия Великой Победы.
В музее собрались люди, которые стояли у истоков создания музея, экскурсоводы группы «Поиск», педагоги-ветераны, члены Совета музея и ученики школы. В этот день прозвучало много воспоминаний, добрых слов.
С теплотой вспоминали создателя и первого руководителя музея школы Людмилу Александровну Иванову. Музей и сейчас старается сохранять и продолжать все те добрые традиции, заложенные его первым руководителем.
Нынешний руководитель музея Наталия Боровкова познакомила гостей с новыми отделами музея «Вещей забытых голоса» и «Яхрома православная».
Присутствующих поприветствовала директор школы Юлия Трусова, отметив в своем выступление значимость школьного музея в патриотическом воспитании молодого поколения.
Ранее REGIONS писал о том, что пять лет назад Яхроме присвоили звание «Населенный пункт воинской доблести».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzM3NTg4MjY1NDktbWctNTQzM19lUEhTbU1iLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzMDAyLmpwZw.webp)