:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei02NzAxLmpwZw.webp)
Весна возвращается: жара до +14 и ливни придут в Подмосковье в начале недели
В Московской области в понедельник, 13 апреля, ожидается типичная для середины апреля погода: облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, а температура воздуха поднимется до комфортных +10…+14 °C. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.
Ночью по региону столбики термометров покажут от –2 до +3 °C, при этом в отдельных районах, особенно ближе к столице, возможны значения до +6 °C. Осадков в ночные часы не прогнозируется.
Днем воздух прогреется до +10…+14 °C, ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5–10 м/с.
«На неделе жителей Центральной России ждет умеренное и нормальное апрельское тепло. Без скоротечных дождей не обойдется. По ночам — от +1 до +6 градусов, днем — от +10 до +15 градусов, а к концу недели — около +17 градусов. Весна совсем скоро вернет утраченные позиции!» — отметил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Ранее REGIONS сообщал, что дети сделали подарки для бойцов СВО к Пасхе.