Карта «Мир» может быть любого банка, уточнили в ведомстве. При этом баланс транспортной карты можно перенести на банковскую через личный кабинет на сайте.
«Теперь возможность оплачивать проезд в автобусах региона банковской картой, при этом используя скидку по карте "Стрелка" льготная есть и у военных пенсионеров. Уверен, что эта услуга делает оплату проезда для льготных категории граждан в автобусах региона еще удобнее»,- рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
При этом в ведомстве уточнили, что льготная «Стрелка» не может быть использована человеком, которому ранее выдана социальная карта жителя Московской области с активным транспортным приложением.
Право на услугу есть у пенсионеров, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии РФ.