В Дмитровском округе стартовал первый день выборов депутатов Совета депутатов муниципалитета. Жители могут проголосовать в течение трех дней — с 08:00 до 20:00 — на одном из 104 избирательных участков, действующих на территории округа.
Для тех, кто подал заявление заранее, организовано дистанционное электронное голосование через портал государственных услуг. Этот формат позволяет участвовать в выборах дистанционно, сохранив прозрачность и безопасность процедуры.
Также предусмотрена возможность голосования на дому. Заявку на него можно подать по телефону соответствующей участковой избирательной комиссии до 14:00 14 сентября.
Полный перечень избирательных участков с указанием адресов и контактных данных опубликован на официальном сайте администрации Дмитровского муниципального округа по ссылке.
«Приходите на участки и отдайте свой голос за самых достойных!» — отметил временно исполняющий обязанности главы Дмитровского округа Михаил Шувалов.
Ранее REGIONS сообщал, что инвалидам и пенсионерам Дмитрова проголосовать на выборах поможет новый сервис.