Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Землевладелица из Дмитрова не смогла оспорить наказание за незаконную свалку

Землевладелица из Дмитрова не смогла оспорить наказание за незаконную свалку

Фото: Министерство экологии и природопользования Московской области
Автор: Сергей Архипов
2 декабря 2024 в 12:41

Предпринимательница из Дмитровского городского округа получила отказ от городского суда. Она просила признать незаконным постановление о назначении наказания, вынесенного Министерство экологии и природопользования Московской области.

На землях жительницы в поселке Останкино была выявлена незаконная свалка. Во время обследования с привлечением специалистов ООО «Экоцентр» и ООО «Экопроекткарьер» были отобраны пробы образцов, маркшейдерские исследования.

В результате предпринимательницу привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Она не согласилась с наказанием и подала в суд жалобу. В документе женщина попросила отменить постановление, ссылаясь на то, что факт захламления земель якобы не был должным образом зафиксирован.

Суд принял решение оставить наказание в силе. Кроме того, было удовлетворено требование Минэкологии региона о возмещении ущерба, нанесенного свалкой на землях гражданки, сумма которого превысила 5 миллионов рублей.

Ранее REGIONS сообщал, что владельцу земель в Озерецком не удалось оспорить в суде наказание за незаконную свалку.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.