Жители Дмитрова поучаствовали в памятных акциях в честь девяти дней с момента теракта в «Крокус Сити Холле»
Теракт в «Крокус Сити Холле» — общая трагедия и общая боль. Скорбит вся страна и жители Дмитровского городского округа тоже. В рамках Всероссийской акции «Окна памяти» в окнах домов по всему округу стали появляться белые журавли и цветы крокуса в знак того, что жертвы бесчеловечного и жестокого нападения не одиноки.
На улице Загорской у музейно-выставочного комплекса сотрудники музея высадили настоящие крокусы, которые еще многие годы будут нести память о жертвах случившегося.
В 19:52, в точное время начала теракта, на Советской площади Дмитрова глава округа, волонтеры, ветераны, депутаты и пришедшие жители возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в акции «Свеча памяти». Более 100 человек выстроились на площади в надпись «Скорбим». Дождь тушил свечи, но люди раз за разом зажигали их вновь, выражая свои соболезнования.