В среду, 6 августа, около 17:00 на берегу канала имени Москвы в Дмитрове произошел несчастный случай: подросток, нырнув в воду, получил серьезную травму. На месте оказалась местная жительница, которая сразу же пришла на помощь.
Женщина не растерялась — она незамедлительно оказала первую помощь и помогла вызвать медиков. Подростка доставили в больницу, где его прооперировали челюстно-лицевой хирург и другие специалисты. Сейчас мальчик на пути к восстановлению, хотя процесс реабилитации, по словам матери, будет долгим.
Мама пострадавшего поблагодарила неравнодушную женщину в одном из городских Telegram-каналов. Она назвала ее «ангелом-хранителем» и выразила искреннюю признательность за проявленное благородство, смелость и человечность.
«Вы оказались в тот момент, когда моему сыну была нужна помощь взрослого человека. Вы не прошли мимо. Благодаря Вам он получил своевременную помощь. Наша семья благодарит Вас от всей души. Мы очень хотели бы отблагодарить Вас лично и узнать Ваше имя, если это возможно. Пожалуйста, откликнитесь», — написала она.
Семья надеется найти героиню, чтобы отблагодарить за добрый поступок. Местные жители уже начали делиться записью, помогая в поисках той, кто в решающий момент оказался рядом.
Ранее REGIONS сообщал, что мужчину, ударившего продавца, разыскивают в Дмитрове.