Фото: Министерство социального развития Московской области
Фото: Министерство социального развития Московской области

Историю Рождества Христова узнали особенные дети из Дмитрова на праздничном концерте


/Главная /Официально
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Официально
Автор текста:
Сергей Архипов

Для детей из Семейного центра «Дмитровский» организовали праздничный концерт в Центральном дворце культуры «Созвездие». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Присутствующих поздравил с праздником глава Дмитровского округа Иван Курданин, а Благочинный церквей Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз рассказал историю праздника Рождества Христова и пожелал детям добра, счастья и мира.

Картинка
Картинка
Картинка

Начался концерт с выступления большого детского хора. Затем участники студий Центрального дворца культуры показали танцевальные номера, которые были наполнены добром и праздничным настроением. В конце мероприятия каждый получил сладкий подарок. Как отметили в ведомстве, участие в таких событиях помогает несовершеннолетним лучше понимать традиции своей страны и укрепляет связь с культурным наследием.

Ранее REGIONS сообщал, что семья Петренко из Дмитрова взяла на воспитание 11-го «особенного» ребенка из детдома.