:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9WQVdUN01La0s1MGhlcHhwUnFtOVFzcng1OERCb1hoeG9sbUlobVVwLmpwZw.webp)
Длинные очереди из желающих сдать кровь для пострадавших в теракте выстроились в Дмитрове
Сдать кровь до 12.00 можно в отделении переливания Дмитровской больницы по адресу: г. Дмитров, ул. Больничная, 7, корп. 10 (желтое двухэтажное здание рядом с детской поликлиникой, 1-й этаж). На донацию с собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.
Дмитровчане делятся эмоциями и признаются, что искренне желают помочь пострадавшим.
Главный врач Московского областного центра крови Мария Аппалуп сообщила, что за два часа кровь для пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле сдали более 600 человек.
В Центре огромные очереди из желающих сдать кровь. Поток не заканчивается. Как сообщили в региональном минздраве, центр крови Подмосковья увеличит время работы и будет работать «до последнего донора», если в этом будет необходимость.
По данным на 10 утра 23 марта, число пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле возросло до 183 человек, из них - 8 детей.
В бизнес-центре «Кубик», в помещениях Фонда защитников Отечества, начал работу Центр помощи. Здесь родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших. Телефон горячей линии: 122-0. Для звонков из Москвы: 8 (800) 550-50-30. Для оказания психологической помощи в МЧС России открыта «Горячая линия» 8-800-775-17-17.
На официальном интернет-портале МЧС России опубликован список госпитализированных в лечебные учреждения по состоянию на 09.00.
Актуальная информация о пострадавших размещена на сайте министерства здравоохранения Московской области.
Также сообщается, что автомобиль с подозреваемыми в совершении теракта в Крокусе остановили в Брянской области. «Рено» с подозреваемыми в теракте в Крокусе остановили только открыв по ней огонь. Двух террористов задержали, ведутся поиски еще двух. При обыске в салоне найдены пистолет и автомат.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tuMi0xNzkzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzMTIyMDIyLWNoZS0xMTIwMTgtMS5qcGc.webp)