Работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из дмитровского леса двух заблудившихся женщин.
В единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о том, что в лесном массиве, расположенном в районе деревни Матвейково, потерялись две женщины 1955 и 1946 года рождения.
«Прибыв на место, работники противопожарно-спасательной службы включили сирену автомобиля, чтобы понять, слышат ли женщины звук, и сориентироваться в направлении движения. Выяснилось, что сирену пенсионерки слышат, и спасатели, сузив радиус поиска, выдвинулись в чащу, работая на отклик. Тревогу вызывало то, что одна из пенсионерок страдает сахарным диабетом, и стресс мог спровоцировать резкое ухудшение состояния ее здоровья. К счастью, все завершилось благополучно: спустя два часа женщины были найдены и выведены из леса. Пенсионерки очень устали, но медицинская помощь им не потребовалась», — рассказала старшая смены Светлана Данилкина.
Ранее REGIONS писал, что работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели пенсионерку, которая заблудилась в лесу в районе деревни Данилиха Дмитровского округа.