Воспитанник дмитровской хоккейной школы Иван Демидов, подписавший трехлетний контракт с профессиональным хоккейным клубом «Монреаль Канадиенс», в своем дебютном матче в регулярном чемпионате НХЛ оформил «гол+пас».
19-летний россиянин стал самым молодым хоккеистом «Монреаля» в XXI веке, который смог набрать 2+ очка в дебютном матче.
Несмотря на результативность новичка команды, «Монреаль» уступил «Чикаго» по буллитам (3:4), но сохранил шансы на плей-офф.
Иван Демидов начинал заниматься хоккеем в ХК «Дмитров», затем перешел в спортшколу ярославского «Локомотива», а затем в «Витязь». С сезона 2021-2022 годов перешел в систему «СКА» из Санкт-Петербурга. В ноябре 2022 года дебютировал в Континентальной хоккейной лиге.
В 2024 году Ивана Демидова выбрал на драфте НХЛ клуб «Монреаль Канадиенс».
Ранее REGIONS писал о том, что под Дмитровом лыжники юбилейным стартом проводили зимний сезон.