Фото: Подмосковный политех
Фото: Подмосковный политех

Дмитровчанка завоевала медали летней Спартакиады молодежи России

Спортсмены из Подмосковья победили в тхэквондо на Спартакиаде молодежи России

/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

В Набережных Челнах завершились соревнования по тхэквондо VI летней Спартакиады молодежи России.

В составе сборной команды Московской области на соревнованиях выступила студентка Подмосковного политеха Вероника Макеева. И завоевала две медали.

Дмитровчанка стала серебряным призером в личном зачете, а также вместе с подмосковной сборной поднялась на высшую ступень пьедестала почета в командных соревнованиях.

Фото: Подмосковный политех
Фото: Подмосковный политех

Соревнования третьего финального этапа VI летней Спартакиады молодежи проходят с 30 мая по 31 августа в 24 субъектах России по 51 виду спорта.

На территории Подмосковья при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области состоятся соревнования по 6 видам спорта. В Раменском определятся победители и призеры в водном поло, вольной борьбе и айкидо. В Химках медали разыграют бейсболисты, а в поселке Богородское Сергиево-Посадского округа будут соревноваться гребцы в дисциплине «гребной слалом».

Завершится серия спортивных мероприятий в Подмосковье соревнованиями по гольфу с 11 по 16 августа, которые пройдут в Дмитровском округе на территории гольф-клуба «Форест Хиллс».

Летняя Спартакиада молодежи является одним из главных спортивных событий года. Соревнования позволят определить национальный спортивный резерв по летним видам спорта и оценить потенциал сборных команд страны.

VI летняя Спартакиада молодежи (юниорская) России проводится при поддержке Минспорта России.

Ранее REGIONS сообщал, что спортсмен из Дмитрова выиграл этап серии профессиональных стартов по дзюдо.