Дмитровские школьники определили сильнейших в легкоатлетическом кроссе

Автор: Ольга Пятикрестовская
25 сентября в 09:00

В Дмитрове на стадионе «Локомотив» спортивной школы олимпийского резерва «Дмитров М.Б.М.» состоялся традиционный легкоатлетический кросс в рамках 62-й Спартакиады обучающихся Дмитровского городского округа.

На старт легкоатлетического кросса вышли команды городских и сельских школ. Победители и призеры определялись в личном и командном зачетах. Протяженность дистанции составила 1000 метров.

В личном первенстве среди городских школ у девушек первое место заняла Анастасия Бойнева из Дмитровской школы № 5, второе — Виктория Батулева (Дмитровская школа № 9), третье — Вероника Картошкина (Дмитровская школа № 1).

Среди юношей победи Павел Хрусталев, серебряным призером стал — Корней Коробейников (оба — Лицей № 4 г. Дмитров), бронзовым — Джафар Коргачин (Яхромская школа № 1).

Среди сельских школ у девущек лучший результат показала Анастасия Машкова (Черновская школа), далее на пьедестале почета расположились Софья Шакирова (Катуаровская школа) и Анастасия Мельникова (Подосинковская школа).

Среди юношей первым финишировал также ученик Черновской школы Дмитрий Косенко, на втором месте — Федор Четверяков (Катуаровская школа), на третьем — Егор Ергогло (Черновская школа).

«Приятно осознавать, что смогла с честью представить свою школу. На соревнованиях можно показать свои возможности, проверить силы. Есть к чему стремиться, не снижать планку», — отметила победительница в личном первенстве Анастасия.

В командном зачете в первой группе (городские школы) победителем стали ученики Дмитровской школы № 9, на втором месте — Лицей № 4 г. Дмитрова, на третьем — Дмитровская школа № 5.

Во второй группе (среди сельских школ) лучшей стала команда Черновской школы, серебряным призером — Катуаровская школа, бронзовым — Подосинковская школа.

Ранее REGIONS писал о том, что дмитровский спортсмен занял второе место на соревнованиях по мотокроссу.