Фото: ФК «Дмитров»
Фото: ФК «Дмитров»

ФК «Дмитров», «Росгвардия» и ФК «Торпедо» заявились в областной чемпионат

Три команды из Дмитрова поспорят за медали чемпионата области по футболу

/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

В предстоящем летнем сезоне в спортивных соревнованиях Московской области по футболу заявлены три мужские команды.

В лиге «Б» сыграет ФК «Дмитров», в лиге «В» — ФК «Торпедо» и «Росгвардия».

Напомним, что в прошлом году мужская команда ФК «Дмитров» впервые стала бронзовым призером областного чемпионата (в лиге «Б-1»). 

Фото: ФК «Дмитров»
Фото: ФК «Дмитров»

В 2022 году команда стала четвертой в межмуниципальных соревнованиях Московской области по футболу в лиге «Б», одержала победу в «Кубке чемпионов» и «Зимнем мультимероприятии», которые проходили в КЛФК «ЦСКА».

Спустя год также завершили летний сезон на четвертом месте в межмуниципальных соревнованиях Московской области по футболу в лиге «Б-1», впервые участвовали в финальном этапе чемпионата России по футболу в Саранске.

«Росгвардия» в прошлом сезоне заняла четвертое место четвертое место в лиге «В-3».

Возрожденная мужская футбольная команда «Торпедо» базируется на одноименном стадионе в п. ДЗФС. История коллектива тесно связана с Дмитровским заводом фрезерных станков (ДЗФС), где в советское время команда участвовала в Кубке СССР среди коллективов физкультуры.

Фото: ФК «Торпедо»
Фото: ФК «Торпедо»

Стадион «Торпедо» был построен в 1962 году в рамках плановой застройки рабочего поселка ДЗФС. В 2024 году стадион реконструировали: естественное покрытие заменили на современное искусственное поле. 

Фото: ФК «Торпедо»
Фото: ФК «Торпедо»

Спортивные соревнования Московской области по футболу среди мужских команд проводятся Федерацией футбола Московской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Ранее REGIONS писал о том, что «Колос» из Новосиньково на глазах бойцов СВО выиграл Кубок по хоккею.