13 марта в Дмитрове состоялся третий матч четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Женской хоккейной лиги.
Напомним, что 9 марта хоккеистки «Торнадо» стартовали в серии плей-офф Кубка ЖХЛ.
Первые два матча подмосковные хоккеистки сыграли на площадке соперниц из «Бирюсы» в Красноярске. Первый матч красноярские хоккеистки выиграли со счетом 3:0, второй — 2:1. И повели в серии со счетом 2:0.
В плей-офф серия длится до трех побед. Игры проходят на площадках обеих команд. Третий матч серии состоялся в Дмитрове.
Права на ошибку в этом матче у дмитровских хоккеисток не было. Основное время матча завершилось вничью и лишь в овертайме «Торнадо» удалось забросить победную шайбу.
Таким образом дмитровским болельщикам предстоит еще один матч в Дмитрове — 14 марта, а далее по необходимости серия вновь переедет в Красноярск.
Победители серий в полуфинале сыграют с «Агиделью» и «Динамо-Невой», а проигравшие примут участие в круговом турнире с «МСМО 7.62» и «СКСО», чтобы определить 5-8 места итоговой таблицы чемпионата.
В чемпионате Женской хоккейной лиги подмосковные команды «Торнадо» (Дмитров) и «7.62» (Воскресенск) выступают при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Ранее REGIONS писал о том, что у подмосковного «Торнадо» нет права на ошибку в матче в Дмитрове.