Команда девушек Дмитровской школы № 8 по волейболу завоевала серебряные медали Единой школьной лиги Московской области.
«Финал четырех» по волейболу завершился в Подольске.
Дмитровский муниципальный округ на соревнованиях представили команды Дмитровской школы № 8 (среди девушек) и Яхромской школы № 1 (среди юношей).
Ученицы Дмитровской школы № 8 в полуфинале обыграли команду из Домодедово со счетом 2:0. А в финале драматично уступили представительницам Истры. Тем не менее, они принесли первую медаль Единой школьной лиги в копилку Дмитрова.
Лучшим игроком финального матча в дмитровской команде стала Алина Угарова.
Юноши в полуфинале уступили команде из Щелково, которые затем в финале одолели школьников из Королева. Дмитровчане в матче за бронзовые медали уступили хозяевам площадки из Подольска.
Проект Единой школьной лиги инициирован Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
Соревнования проводятся при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Министерства образования Московской области.
Ранее REGIONS писал о том, что лучшие команды Единой школьной лиги наградили в Дмитрове.