
«Кубок Победы» — это серия турниров по конному спорту, и сегодня состоялся финал серии. Спортсмены со всей России и Беларуси приехали в Дмитров, чтобы показать свои лучшие качества сразу в трех дисциплинах конного спорта»,
— рассказала Александра Маслакова, представитель организаторов «Кубка Победы».
Помимо соревнований состоялся праздничный ланч для ветеранов конного спорта России — самых заслуженных всадников, составляющих славу отечественного конного спорта. Также на Олимпийском поле MAXIMA PARK прошел торжественный парад в честь Великой Победы. Участники турнира и гости отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны минутой молчания.
«Кубок Победы» — очень непростой турнир. У меня были очень сильные конкуренты и малоопытный конь, который все-таки справился с волнением и показал себя весьма достойно», — рассказала победительница в одной из номинаций дмитровчанка Алена Тарасенкова.
В турнире по выездке спортсмены выступили в программах для детей, юношей и юниоров, а также в малых заездах; конкуристы разыграли медали в маршрутах с высотами препятствий от 90 см до 150 см. В рамках конкурного турнира определились победители личного и командного первенства «Команда Победы».