Не просто пробег: в Яхроме вспомнили героические события 1941 года
В Яхроме на городском стадионе был дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу «Рубеж славы», посвященному 84-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Москвой.
В Яхрому также приехали гости из г. Темников республики Мордовия. Команда «Каратэ без границ» (воспитанники детского дома-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата) сейчас участвует в зимней школе спортивно-адаптивного центра «Орто-Спорт», проходящей в Шуколово.
Участники в зависимости от возраста и подготовки стартовали на дистанциях протяженностью 2,5, 5 и 7,5 км. Также организаторы подготовили дистанцию 500 м без учета времени, как дань памяти защитникам нашей Родины.
Победителями забега в своих группах стали — Александр Махмудов, Варвара Чернышова, Иван Паньков, Варвара Холакова, Анатолий Митрофанов, Лариса Василенко, Артем Себякин и Наталья Борисова.
Самым опытным участником стал Владимир Шишкин, самым юным — Александр Хазиков.
Дмитровская организация «Боевое братство» организовала выставку военных артефактов. На финише спортсменов угощали горячим чаем, сладостями и кашей из полевой кухни.
Ранее REGIONS сообщал, что дмитровчанка Виктория Львова завоевала две медали на международном турнире в Турции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfODk5aTFzZS5qcGc.webp)