Фото: vk.com/Федерация санного спорта России
Фото: vk.com/Федерация санного спорта России

Под Дмитровом спортсмены и тренеры приняли участие в антидопинговом семинаре


/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Спорт
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

На базе центра спортивной подготовки сборных команд России международного санно-бобслейного комплекса «Паромоново» Федерация санного спорта России совместно с РАА «РУСАДА» провели антидопинговый семинар, сообщается на странице федерации.

Фото: vk.com/Федерация санного спорта России
Фото: vk.com/Федерация санного спорта России

Темой антидопингового семинара стала «Процедура допинг-контроля». Его провела заместитель начальника отдела реализации образовательных программ РАА «РУСАДА» Татьяна Позднякова.

Специалист рассказала об основных аспектах процедуры, порядке взаимодействия с инспекторами допинг-контроля, заполнении протокола и о том, какие у спортсменов есть права и обязанности в ходе сдачи допинг-проб.

На семинаре его участники узнали, как выглядят протокол допинг-контроля и оборудование, которое используется для отбора и хранения проб.

Спортсмены и тренеры активно участвовали в семинаре, обсуждали различные кейсы и задавали интересующие их вопросы.