Картинка
/ Фото: Евгений Рой

Спортивно-хоккейный клуб «Дмитров» готовится к новому сезону

Хоккеисты «Дмитрова» провели первые сборы перед новым сезоном ЛМХЛ

/Главная /Спорт
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Андрей Зубанов

В прошлом сезоне СХК «Дмитров» завоевал бронзовые медали Любительской Молодежной Хоккейной Лиги. Теперь молодой главный тренер команды Михаил Грозовский ставит цель — как минимум дойти до финала.

Сделать это будет непросто. В межсезонье две трети звездного состава перешли в более взрослые лиги. Но наставник верит в свой атакующий хоккей. Грозовский по итогам прошлого сезона был признан лучшим тренером лиги, и от него ждут только побед. Тем более что дмитровский хоккей сейчас на подъеме — подросла группа амбициозных молодых игроков, которым медали нужны не меньше, чем их лидеру.

Картинка
/ Фото: Евгений Рой

В команде осталось несколько сильных хоккеистов, уже сыгравшихся между собой. Максим Курашов поможет своей дружине еще один сезон. Иван Попов остался и стал новым капитаном. Серьезным усилением стало и присутствие Максима Иванова.

Картинка
/ Фото: Евгений Рой

Первые матчи — уже в октябре. У тренера и практически обновленного состава СХК «Дмитров» остались считанные тренировки, чтобы войти в сезон более или менее подготовленными.