В Дмитровском округе, на территории конного клуба «Максима Парк», прошли соревнования по выездке в рамках Евразийских игр. В понедельник, 14 июля, на Олимпийском поле начались решающие этапы, в которых приняли участие спортсменки из России, Белоруссии и Кыргызстана.
Сборная России в составе Алены Кузнецовой, Анны Рыковой, Марии Горбачевой и Александры Карташовой завоевала золотые медали. Серебро досталось белорусским всадницам, а бронза — представительницам Кыргызстана.
Молодежные соревнования также принесли успех российской команде. Среди ярких победителей — Вероника Петрова, Екатерина Арсеньева и Ульяна Коньшина. В индивидуальных артистических выступлениях (Большой приз КЮР) первое место заняла Наталья Шадрина. Второе и третье места также достались россиянкам — Инессе Меркуловой и Наталье Мартьяновой.
Евразийские игры проходят уже в шестой раз. В этом году в них принимают участие более 300 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. Этапы по троеборью и выездке успешно завершены. С 17 по 20 июля состоится турнир по конкуру, по итогам которого станет известна победительница всех Евразийских игр-2025.
Ранее REGIONS сообщал, что десятки мастеров со всей страны съехались в Дмитров на фестиваль ремесел.