В Дмитрове стартовал летний чемпионат Любительской футбольной лиги по футболу среди мужских команд, формат 8х8.
В соревнованиях принимают участие 11 команд: «Амиго», «Заводчанин», «МЖБК-Футбол Каждому», «Савеловское Направление», «Динамо-Дмитров», «Дружба Народов», «Старт», «Аврора», «Валына», «Яхрома-Линк» и «Куликово».
Уже состоялись матчи первого круга. Команда «Дружба Народов» оказалась сильнее «Савеловского Направления» (5:0), футболисты «Амиго» переиграли «Старт» (3:0), а «Заводчанин» уверенно обыграл «Валыну» (9:0). «Яхрома» с минимальным счетом 1:0 выиграла у «Куликово». В матче между командами «Динамо-Дмитров» и «Аврора» зафиксирована ничья 4:4.
В воскресенье, 1 июня, состоятся матчи второго тура. Чемпионат будет сыгран в два круга, после первого команды разделят на две группы, которые и поборются за медали в Высшем и Первом дивизионах.
А незадолго до старта чемпионата определился победитель Кубка Любительской футбольной лиги. В финальном матче «Заводчанин» со счетом 2:0 обыграл «Амиго». Основное время матча за третье место между «Колосом» и «МЖБК-Футбол Каждому» завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты «Колоса».
Лучшим снайпером и бомбардиром Кубка ЛФЛД стал Алексей Ермаков («Амиго»), лучшим ассистентом — Армен Степанян («Амиго»), лучшим игроком финала — Артем Шевченко («Заводчанин»), лучшим вратарем — Павел Вербенский («Амиго»), лучшим игроком Кубка — Арсений Колотуша («Заводчанин»).
В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту Дмитровского округа Анна Стародубова и директор спортивной школы «Дмитров М.Б.М.» Роман Гречищев.
Матчи чемпионата Любительской футбольной лиги проходят в Дмитрове на стадионе «Локомотив».
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове определились победители первого турнира по дзюдо памяти героя СВО.