В рамках поддержки участников специальной военной операции из Дмитрова АО «Мострансавто» запустила программу бесплатной профессиональной переподготовки водителей на категорию D. После успешной сдачи экзаменов кандидатам гарантировано трудоустройство в предприятие.
Программа доступна для водителей старше 21 года, имеющих открытую категорию B или C. Раньше для участия требовалось заключить ученический договор и оплатить 30% стоимости обучения, которые возвращались после года работы. Теперь обучение проводится полностью бесплатно. На период обучения и стажировки (от 2 до 3 месяцев) участникам, как и ранее, выплачивается стипендия. По завершении программы все выпускники получают возможность начать работу в Мострансавто.
На сегодняшний день в компании трудятся более 8,6 тыс. водителей. Вакансии открыты в различных филиалах предприятия. Заинтересованные кандидаты могут оставить заявку, позвонив по номеру 8 (495) 419-17-95, или направить письмо на электронную почту rabota@gupmta.ru .
Сотрудники Мострансавто также могут рассчитывать на расширенный социальный пакет. В его рамках предусмотрены: бесплатный проезд на автобусах компании, льготные путевки в оздоровительные лагеря Подмосковья и на Черноморское побережье для детей, доступное жилье в общежитиях для иногородних работников, а также скидки на отдых в пансионате «Нара» (включая членов семьи). Кроме того, все водители получают форменную одежду: летние рубашки поло в корпоративном стиле и утепленные куртки для работы в холодное время года.
Ранее REGIONS сообщал, что машины с перегрузом начнут штрафовать на новом пункте контроля под Дмитровом.