В Дмитровском округе Московской области 29 июня пройдет второй подмосковный этап велосезона серии Gran Fondo Russia-2025. В связи с проведением спортивного мероприятия на дорогах округа с 7:00 до 15:00 будет введено временное ограничение движения транспорта, сообщили в Минтрансе Подмосковья.
Ограничения коснутся как муниципальных, так и региональных дорог. В городе Яхроме движение будет приостановлено на улицах Большевистской, Конярова, Первомайской и Суровцовском проезде. На региональных трассах под ограничение попадут участки «Яхрома — Степаново» от 0 до 3,3 км и «Яхрома — Подъячево» от 0 до 17,9 км. Объезд организован по Рогачевскому шоссе, автодороге А-108, Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) и улично-дорожной сети Яхромы.
Из-за закрытия дорог изменится схема движения общественного транспорта по четырем маршрутам. Автобусы № 401 и № 54 будут объезжать город по Дмитровскому шоссе с заездом на остановку у площади Генерала Кузнецова. Маршруты № 9 и № 9к сократятся до остановочного пункта «Улица Ленина», участок по улице Большевистской обслуживаться не будет.
Транспортное обслуживание по маршруту № 31 на время перекрытия дорог прекращается. Автобусы маршрутов № 38, 39 и 42 продолжат движение без изменений.
Минтранс Подмосковья призывает жителей и гостей округа заранее планировать поездки с учетом временных ограничений и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать неудобств и обеспечить безопасность на дорогах.
Ранее REGIONS сообщал, что пассажиров предупредили об изменении графика движения электричек на Савеловском направлении.