:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9sZHYtMjg1MV9vdFNhZVdxLmpwZw.webp)
В Дмитрове начали укладывать асфальт на новом Рогачевском мосту
Укладка асфальта стартовала на строящемся Рогачевском мосту в ДмитровеВ Дмитрове приступили к укладке асфальта на новом Рогачевском мосту — одном из важнейших инфраструктурных проектов округа. Работы стартовали 7 октября. Пока покрытие укладывают на подходе к мосту с правого берега.
Сейчас асфальтируют участок длиной 208 метров и шириной 9 метров. Кроме того, покрытие появится на съезде длиной 80 метров — он ведет на улицу Правонабережную. На правом берегу уже завершили перенос и переключение водопроводных сетей, которые снабжают водой дома, предприятия и другие объекты в Заречье, а также электросети.
Чтобы обеспечить безопасность, линию электропередачи напряжением 35 кВ над пролетом моста подняли на пять метров — для этого специалисты «Промстроя» поставили новые высокие опоры. Также на объекте сделали ливневую канализацию и локальные очистные сооружения.