Чтобы помочь жителям города меньше тратить денег на топливо, в округе начала действовать новая программа поддержки. С марта этого года автовладельцы могут получить компенсацию в размере 35% от стоимости бензина. Причем это работает на любых заправках — будь то «Лукойл», «Роснефть», «Газпром» или любая другая.
Как сообщают жители в соцсетях, благодаря этой скидке литр бензина теперь обходится примерно в 41 рубль вместо обычных 64 рублей. Чтобы воспользоваться «схемой», нужно оформить бесплатную топливную карту на сайте одной из популярных энергетических компаний по ссылке. Все заправки после этого оплачиваются только через эту карту.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове жители могут значительно сэкономить на отоплении — более 200 тысяч рублей в год. Это стало возможным благодаря продолжающейся программе социальной газификации, которая помогает людям подключить газ к домам на льготных условиях. В рамках программы газ до границы участка проводится бесплатно для всех участников. А для льготных категорий граждан, например, многодетных семей, газифицируют дом полностью — прямо до плиты или котла — без дополнительной платы.