:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9uYTRSRmJWbjZKdTJBMDdUd2pZdXFjNUVVcnFGOE9lZ0pvV09OMGFqLmpwZw.webp)
В Дмитрове запустили новую экскурсию о великом ученом и Дмитровском епископе
В Дмитрове для жителей и гостей города создали новый концептуальный экскурсионный маршрут под названием — «Город двух». Участникам предлагают отправиться в историческое путешествие по старинным улочкам города и побывать сразу в двух мемориальных музеях:
- Дом Петра Кропоткина;
- Дом священномученика Серафима Звездинского.
В администрации Дмитровского городского округа рассказывают, что на протяжении всего маршрута в диалоге с участниками находятся два экскурсовода. Они рассказывают об одном из самых сложных периодах истории начала XX века — революции и богоборчества.
Жители и гости города могут узнать, какие события происходили в жизни великого ученого и Дмитровского епископа в это время.
«Мы часто любим посещать экскурсии в различных городах, так проще узнать город, но на экскурсии такого формата мы впервые. В совершенно необычном формате нам рассказали интересные факты о нашем городе, а также смогли заинтересовать не только нас, но и наших детей. Однозначно всем рекомендуем посетить данную программу», — рассказала Ирина, участница экскурсионной программы «Город двух».
Ранее REGIONS писал о том, что дмитровский драмтеатр открыл 34-ый сезон спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtNDQtMTMtZnJpNGZsdS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9ZSktnODJyeXFIQmNYOFRoN1d0Z2VXMEluRHVtemdBVGRyVkV0cUVPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0NTg1MjAwNDM0MjAzMjM2ODQteGR6MTNkZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtNTktNDgtMS5qcGc.webp)