Дмитровчанки смогут провериться на рак и сделать УЗИ на Дне женского здоровья в субботу


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Сергей Архипов

День женского здоровья состоится в первый выходной этой недели в Женской консультации Дмитровской больницы. Так, дмитровчанки смогут посетить акушера - гинеколога, сдать мазок на флору, на онкоцитологию и жидкостную онкоцитологию с ВПЧ типированием, пройти УЗИ органов малого таза. 

По словам Ирины Донецкой, заведующей Женской консультацией, мероприятие призвано оценить состояние здоровья женщин и выявить различные гинекологические патологии, особенно злокачественные образования.


«В этом году возможностью проверить свое здоровье воспользовались уже 419 женщин. У 78 женщин в ходе проведения обследования были выявлены патологии, все они направлены на лечение», — отметила Донецкая.

Мероприятие с 9:00 до 13:00 в Женской консультации по адресу: г. Дмитров, ул. Больничная, д.7. С собой необходимо иметь полис ОМС и паспорт. Вопросы, связанные с получением медицинской помощи в Женской консультации, можно задать в чате по ссылке.

Ранее REGIONS сообщал, что дмитровский роддом приглашает будущих мам познакомиться с персоналом и подготовиться к рождению малыша.