В течение всего прошлого года Дмитровская больница продолжала пополнять свой арсенал современным оборудованием, закупленным в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России. Всего было введено в эксплуатацию около 200 единиц новой техники.
Стационары и поликлиники получили современные аппараты УЗИ, цифровые маммографы, операционные столы, гинекологические кресла, медицинские кровати, холтеры, электрокардиографы, микроскопы, дерматоскопы, а также оборудование для оснащения кабинетов оториноларингологии и офтальмологии.
«В прошлом году мы приняли медицинскую технику на сумму более 95 миллионов рублей — всего 195 единиц. Это позволило не только сделать медицинскую помощь более доступной для жителей Дмитровского округа, но и значительно повысить качество диагностики и лечения. Современное оборудование помогает точнее выявлять заболевания и эффективнее оказывать помощь пациентам», — отметил главный врач Дмитровской больницы Александр Авакян.
Обновление парка оборудования продолжается и в этом году. В ближайшее время планируется установка трех новых цифровых рентген-аппаратов, что еще больше укрепит диагностические возможности медучреждения.
Новое оборудование уже активно используется при проверке здоровья дмитровчан в рамках диспансеризации. Причем пройти чек-ап можно в любой поликлинике округа, которые ранее привели к единому виду в рамках губернаторской программы «Стандарт поликлиник». Теперь все диагностические кабинеты находятся на первых этажах, что особенно удобно для пожилых пациентов.
Ранее REGIONS сообщал, что новый рентген-аппарат в больнице Деденева снизит лучевую нагрузку на пациентов.