Заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Дмитровской больницы Лариса Евтисова рассказала дмитровчанам о здоровом образе жизни в рамках Недели его продвижения в честь Всемирного дня здоровья. Об этом сообщили в Минздраве Подмосковья.
Уточняется, что в 2025 году темой Всемирного дня здоровья стала «Важность душевного и физического здоровья и необходимость его своевременной профилактики». В связи с этим Лариса Евтисова напомнила, что для сохранения здоровья важно ходить хотя бы полчаса в день или заниматься любимым спортом.
Кроме того, следует ограничить в рационе сахар, соль и фастфуд, а спать нужно 7 — 9 часов. Помимо этого, нужно регулярно проходить диспансеризацию и чек-апы, избегать хронического стресса и отказаться от вредных привычек.
«Ну и будьте здоровы и берегите себя! Ваше здоровье в ваших руках!», — заключила врач.
В рамках Недели здорового образа жизни в Центре здоровья Дмитровской больницы пройдет целый ряд мероприятий, направленных на популяризацию ЗОЖ и профилактику заболеваний.
Во Всемирный день здоровья в Подмосковье прошли не только беседы с врачами, но и диспансеризации в парках.