В ближайшую субботу, 29 марта, в центрах амбулаторной онкопомощи Подмосковья состоится акция по бесплатному онкоскринингу. Посетить любой из 25 региональных ЦАОПов можно будет с 9:00 до 14:00. Жители Дмитрова могут пройти проверку в Сергиевом Посаде. Со всеми адресами центров можно ознакомиться на сайте.
В рамках мероприятия все желающие смогут получить консультацию врачей-онкологов и пройти диагностику различных новообразований, включая кожные, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, кровеносной системы и лёгких. Женщины получат возможность выполнить маммографию или УЗИ молочных желез, а мужчины смогут сдать ПСА-тест для оценки рисков развития рака предстательной железы.
Принять участие в акции могут все жители округа старше 18 лет. Для этого необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также результаты предыдущих обследований, если они имеются, чтобы врач мог учесть их во время консультации.
Ранее REGIONS рассказывал, как пройти медосмотр ребенку бесплатно и без очереди в Дмитрове.