Народные дружинники Долгопрудного по просьбам жителей скорректировали маршрут патрулирования в вечернее и ночное время. Теперь они чаще бывают возле жилых домов и магазинов, работающих допоздна в микрорайоне Островок.
Об этом долгопрудненцы попросили муниципальные власти на приеме, который состоялся в четверг, 14 августа. По данным пресс-службы администрации, горожане жаловались, что в микрорайоне собираются шумные компании. Распоряжение главы Долгопрудного Олега Сотника дружинники выполнили оперативно.
Во время рейдов они уже помогли пресечь несколько случаев мелкого хулиганства, отправляли домой сильно нетрезвых граждан и несовершеннолетних детей, которые задержались на улице поздно вечером без взрослых. Благодаря дружинникам в выходные дни в микрорайоне было тихо ночью. Они беседовали с жителями, разъясняли нормы законов нарушителям. В случае необходимости вызывали наряды полиции.
Как заверили в администрации горокруга, рейды в микрорайоне теперь будут проходить регулярно.
Если жители городского округа станут свидетелями противоправных действий или пострадают от рук правонарушителей, стоит оперативно обращаться в дежурную часть Отдела полиции Долгопрудного по телефону: 8(495) 408-82-18 или по единому номеру вызова экстренных бригад Системы-112.
Ранее REGIONS сообщил, что в Долгопрудном демонтировали остановку, разбитую в аварии.